糖心VLOG在线观看官网,糖心视频下载官网,污成人在线视频污糖心,糖心视频破解版APP在线下载

    中国钢制办公家具制造商

    China Steel Office furniture Manufacturer

    186-3855-0888

    糖心VLOG在线观看官网首页新闻资讯 / 常见问题

    期刊架多少钱?

    2020-10-28   来源:糖心VLOG在线观看官网办公家具

    期刊架1.jpg

    期刊架多少钱?

    期刊架价格没办法准确说出,因为影响价格的因素有很多,比如说地区经济差异,即使是同样的产品,不同的地方生产出来的成本是不一样的。还有销售和运输的成本,差别也是不小。下面小编就从多方面为大家介绍一下有哪些因素影响期刊架价格。

    1. 期刊架款式影响

    期刊架的款式有多种,比如常用的下档期刊架和双面期刊架完全就是两种不同的东西,有兴趣的朋友可以在网上搜索看一下。

    2. 钢板厚度影响

    期刊架常用的钢板厚度有0.8mm-1.2mm,钢板越厚期刊架的承载能力就越强,使用寿命也会越长。

    3. 生产工艺影响

    每个期刊架厂家都有自己的生产标准,虽然看着外观差不多,但是仔细对比就能看出差别。比如说塑粉,如果采用品牌塑粉每公斤价格是25-30元,但是如果使用普通塑粉每公斤价格就会降到15-20元。

    4. 客户订购数量

    客户订购期刊架的数量也是影响其价格的重要因素。数量越多厂家的生产成本就能适当降到,比如说财务成本、管理成本、工人生产效率等等。

    5. 客户距离厂家远近

    客户距离厂家越近,工厂的运输和安装成本就会越低,反之则越远。

    6. 客户其他的要求

    比如有些客户想要改变期刊架的颜色、尺寸等等,在一定程度上会增加厂家的生产难度,价格也会随之上涨一部分。

    以上就是影响期刊架价格的主要6大因素,大家在采购的时候可以尽量避免不利因素,保证质量的同时达到最高的性价比。如果大家还有其他方面的疑问,也欢迎通过糖心VLOG在线观看官网官网页面上的及时对话框与小编取得联系,糖心VLOG在线观看官网办公家具竭诚为您服务。

    本文由河南糖心VLOG在线观看官网办公家具有限公司编辑撰写,转载请注明出处https://www.llgcwx.com


    x
    填写您的电话:
    x
    网站地图