糖心VLOG在线观看官网,糖心视频下载官网,污成人在线视频污糖心,糖心视频破解版APP在线下载

    中国钢制办公家具制造商

    China Steel Office furniture Manufacturer

    186-3855-0888

    糖心VLOG在线观看官网首页新闻资讯 / 常见问题

    工厂货架一般多少钱

    2021-03-26   来源:糖心VLOG在线观看官网办公家具

    工厂货架2.jpg

    工厂货架一般多少钱

    工厂货架多少钱主要取决于两方面的因素,一是客户情况,一是厂家情况。下面小编就从这两个方面为大家介绍一下工厂货架价格为什么都不一样。

    一、客户情况影响

    1. 采购货架类型

    工厂货架种类很多,不同的货架功能不同,据不完全统计至少有10多种,除此之外还有尺寸的差别,不同类型的货架不同的价格相信大家都能理解。

    2. 采购数量

    客户采购数量多少,决定着厂家的生产、运输、安装成本,通常情况下数量越多,厂家的成本就更好控制,单组工厂货架的价格也就越低。

    3. 客户与厂家距离

    客户与厂家的距离决定着厂家的运输和安装成本,距离越远这项成本就会越高,相反则会越低。

    4. 客户其他要求

    比如有些客户想要改变工厂货架颜色、尺寸、结构等,在一定程度上都会造成工厂生产成本增加,所以价格自然要高一点。

    二、厂家情况影响

    1. 工厂货架生产标准

    每个货架厂家采用生产标准都不尽相同,有的标注高有的标准低,所以就不能要求所有的工厂按照一个价格售卖。

    2. 厂家所在地区

    有的厂家处于经济发达地区,有的位于欠发达地区,所以生产成本差别很大。所以如果您是位于一二线城市,购买货架的时候不妨问问偃师的厂家,说不定价格会更加便宜。

    3. 原材料选择

    工厂货架使用的主要材料是冷轧钢板和塑粉,其实质量也有好坏之分。比如上海宝钢的钢板平整性和韧性,都高于其他厂产品,所以价格每吨高出几百元。

    以上就是小编为大家介绍的工厂货架多少钱,希望对大家能有所帮助,如果大家还有其他方面的疑问,也可以通过糖心VLOG在线观看官网官网页面上的及时对话框与小编取得联系,糖心VLOG在线观看官网办公家具竭诚为您服务。

    本文由河南糖心VLOG在线观看官网办公家具有限公司编辑撰写,转载请注明出处https://www.llgcwx.com


    x
    填写您的电话:
    x
    网站地图